0 Comments

中国足球协会的理事成员

发布于:2019-08-16  |   作者:admin  |   已聚集:人围观

  可选中1个或多个下面的关键词,搜索相关资料。也可直接点“搜索资料”搜索整个问题。

  1996年12月中国足协选举产生职业化以来新一届领导人主席:专职副主席:王俊生

  2000年4月25日,国家体局总局调整足协领导班子主席: 国家体育总局足球运动管理中心主任:阎世铎党委书记:王俊生

  2000年7月,阎世铎被正式任命为中国足协专职副主席2005年2月17日,阎世铎被免去足球运动管理中心主任、党委书记职务;谢亚龙任足球运动管理中心主任、党委副书记。

  2009 谢亚龙被免去足球运动管理中心主任、党委副书记职务;南勇任足球运动管理中心主任。

  2010年1月22日上午,国家体育总局召开新闻通气会,崔大林在会上宣布,原水上中心主任韦迪担任足管中心主任兼党委书记,同时免去南勇与杨一民在中国足协的一切职务。2013年1月25日国家体育总局足球管理中心在东玖大厦召开内部会议,会上体育总局人事司正式宣布张剑出任足管中心主任,魏吉祥任党委书记。原中心主任韦迪转岗,正式出任汽摩中心主任;薛立则调任体育文化发展中心,担任党委书记一职。

  2014年1月21日,第十届足代会在香河进行。会议中首先选举出了第十届中国足球协会执委会成员,蔡振华、张剑、张吉龙领衔,还有国家教育部 体育卫生与艺术教育司司长王登峰。之后,执委会进行第一次会议,确定蔡振华出任足协主席,年维泗、王健林担任中国足协顾问,张剑领衔7大副主席。

  第十届中国足球协会领导机构组成名单: 顾问:年维泗、王健林; 主席:蔡振华; 常务副主席:张剑; 副主席:王登峰、魏吉祥、于洪臣、林晓华、张吉龙、容志行; 秘书长:张剑(兼任)。

  2015年12月16日,中国足协的副主席将从4人缩减为3人,于洪臣和林晓华将不再担任中国足协副主席,改为担任足协专职执委,并提名由现中国足协执委李毓毅担任副主席。

  2016年2月与国家体育总局脱钩之后,中国足协的领导层暂时没有变动,具体架构则将进行调整。蔡振华依然是中国足协主席,他是在2014年当选的,任期到2018年。

标签:魏吉祥(7)
    神兽验证马:
点击我更换验证码
Baidu